Общество

14:02, 29 октября 2019

Этнографическим диктантом и концертом Ханны отметит Тула День народного единства

Праздничные мероприятия стартуют уже 1 ноября. В этот день Тульская область в четвертый раз присоединится к Всероссийской акции «Большой этнографический диктант». Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов: 20 общих для всех участников и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта Федерации. Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, на официальном сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru будет организовано онлайн-тестирование. Адреса региональных площадок можно узнать на сайте акции.

Перед началом диктанта будут награждены победители регионального журналистского конкурса «Я люблю тебя, Россия!».

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, 4 ноября, в День народного единства, в музейно-выставочном комплексе Тульского кремля состоится XIII Межрегиональный фестиваль национальных культур «Страна в миниатюре». В его программе: гала-концерт творческих коллективов национальных общественных организаций, землячеств, объединений и отдельных исполнителей из Тулы, Тульской, Калужской, Тверской, Московской областей, мастер-классы и выставки.

С 18:00 на сцене городского пространства «Искра» туляков и гостей города ожидает концерт, хедлайнером которого станет популярная российская певица Ханна.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий