Общество

12:08, 21 марта 2019

Евгений Шевченко встретился с членами регионального Молодежного избиркома

Вчера в рамках рабочего визита в Тульскую область член Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Евгений Шевченко встретился с представителями Молодежной избирательной комиссии региона.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, председатель избирательной комиссии Тульской области Павел Веселов, представляя члену ЦИК России актив Молодежной избирательной комиссии, рассказал, что комиссия была сформирована в регионе 15 марта. В ее состав по итогам конкурсного отбора, включавшего тестирование и собеседование, вошли 14 человек в возрасте от 17 до 22 лет. Их кандидатуры были предложены общественными объединениями, территориальными избирательными комиссиями Тульской области, собраниями граждан по месту жительства и учебы. Своих представителей в молодежный избирком также направили политические партии «Единая Россия», «Справедливая Россия», ЛДПР.

«Работа с молодежью – важнейшее направление работы избирательной комиссии Тульской области. Среди основных задач, стоящих перед Молодежной комиссией, содействие избирательной комиссии Тульской области в деятельности по повышению правовой культуры молодых и будущих избирателей. Кроме того, в перспективе эти ребята – кадровый резерв избирательной системы региона», – отметил Павел Веселов.

О работе Молодежной избирательной комиссии региона рассказала ее председатель Любовь Егорова.

«Официально молодежная избирательная комиссия была сформирована 15 марта, но кандидаты в состав комиссии не смогли остаться в стороне и пропустить целый комплекс мероприятий, приуроченных к Дню молодого избирателя. На протяжении всего этого времени мы принимали активное участие в работе территориальных комиссий по данному направлению и стали незаменимыми помощниками в проведении мероприятий. В этом году, данный «месячник» проходит с 14 февраля по 28 марта и включает в себя более 250 мероприятий – лекции, беседы, правовые уроки и классные часы, выборы в органы ученического самоуправления и многое другое», – озвучила она.

Евгений Шевченко призвал ребят присоединиться к работе избирательной комиссии Тульской области по привлечению молодых избирателей на выборы, проявить творческий подход в этом направлении. Также член ЦИК рассказал о возможности участия молодых людей в выборах в качестве наблюдателей и членов избирательных комиссий.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий