Общество

16:39, 05 апреля 2013

Галкин: Нельзя представить ни одно крупное событие, которое обходилось бы без сопровождения сотрудников ОМОН

Тула. 5 апреля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Возложение цветов в память о коллегах, погибших при исполнении служебных обязанностей, награждение отличившихся в выполнении поставленных задач по охране правопорядка, и демонстрация боевого опыта по задержанию преступников. Так сегодня сотрудники тульского отряда мобильного особого назначения отметили 20-летие создания подразделения. Полицейские ОМОНа обеспечивают правопорядок и безопасность на массовых мероприятиях, а также привлекаются для поддержания законности на Северном Кавказе.

«Нельзя представить ни одно крупное событие, которое обходилось бы без сопровождения сотрудников ОМОН, - отметил начальник Управления МВД России по Тульской области Сергей Галкин. - Это и общественно-политические мероприятия, и футбольные матчи. И, конечно, задачи по охране правопорядка и борьбе с преступностью на Северном Кавказе. Не бывает такого дня, чтобы наши сотрудники ОМОН Тульской области не были на Северном Кавказе в горячих точках».

За 20 лет существования отряда, тульские омоновцы 37 раз выезжали в длительные служебные командировки в «горячие точки». С момента создания отряда 121 его сотрудник награждён государственными наградами, из них 15 – кавалеры Ордена Мужества. Тульский омоновец Дмитрий Горшков удостоен звания Герой России посмертно.

Фоторепортаж Андрея Лыженкова


1 комментарий
, чтобы оставить комментарий
Michael
15 августа 2013
[url=http://acouple.ru/]простые рецепты для пароварок[/url] [url=http://icons.tosmoke.ru/]скачать иконки[/url] [url=http://acouple.ru/]рецепты для пароварок[/url] [url=http://correct-stroy.ru]correct-stroy.ru[/url] [url=http://vam-instrument.ru]vam-instrument.ru[/url]

Лента новостей