Общество

14:54, 01 июня 2020

Госавтоинспекция региона предупреждает об ухудшении погодных условий

В ближайшие дни в Тульской области ожидается ухудшение погодных условий. Речь идет о затяжных дождях. Госавтоинспекция региона напоминает водителям, что в данных погодных условиях возможно осложнение дорожно-транспортной обстановки.

Тульская Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям и пешеходам быть особенно бдительными и внимательными на дороге.

Особенно опасны для автолюбителей при непогоде резкие маневры и превышение скоростного режима, ведь на скользкой дороге сцепление колес с асфальтом ухудшается, тормозной путь увеличивается, а шансы попасть в дорожно-транспортное происшествие возрастают.

Для предотвращения аварийных ситуаций на дороге ГИБДД по Тульской области настоятельно рекомендует водителям соблюдать безопасную дистанцию, выбирать оптимальный скоростной режим, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы.

Госавтоинспекция не рекомендует продолжать движение, если перестали работать стеклоочистители или сильно загрязнены световые приборы, особенно в темное время суток. Кроме того, водителям следует обратить внимание при проезде пешеходных переходов, особенно вблизи образовательных организаций.

«Уважаемые пешеходы! Используйте на одежде световозврощающие элементы, чтобы водители в темное время суток, а также в ненастную погоду всегда могли заметить вас и вовремя остановиться.

Пешим участникам дорожного движения так же следует уделить повышенное внимание своей безопасности и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. При недостаточной видимости и в темное время суток, особенно во время неблагоприятных погодных условий, пешеходам в черте города рекомендуется использовать светоотражающие элементы на своей одежде.

Также напоминаем, что использование светоотражателей во время движения вне населенных пунктов – обязательно. Они повышают видимость пешехода и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий.

Кроме того, экипажи ДПС ГИБДД Тульской области, находящиеся на маршруте патрулирования готовы в любой момент оказать помощь участникам дорожного движения, попавшим в аварийную ситуацию, как на территории города, так и на федеральных трассах», - обращается Госавтоинспекция к жителям региона.

Телефоны дежурных частей Госавтоинспекции Тульской области:

·         8(4872) 32-45-00, 8(4872) 32-45-02 телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД по г. Туле;

·         8(4872) 32-32-53 дежурная часть ОБ ДПС ГИБДД по Тульской области (федеральные трассы М2 «Крым», М4 «Дон»).

 

 

Фотография взята с ресурса гор.сайт

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей