Общество

17:51, 24 сентября 2018

Госавтоинспекция Тульской области объявляет конкурс на лучший социальный ролик

По сообщению УГИБДД УМВД России по Тульской области, сотрудники Госавтоинспекции Тульской области объявляют ежегодный конкурс на лучший сюжет (сценарий) социального ролика по безопасности дорожного движения. Срок проведения конкурса – с 25 сентября по 15 октября 2018 года.

Целями данного конкурса являются повышение правосознания и культуры участников дорожного движения, привлечение внимания широкой общественности к проблемам безопасности дорожного движения.

Традиционные номинации конкурсных работ:

1. Детский дорожно-транспортный травматизм;

2."Нетрезвый водитель";

3.Родитель-главный в жизни учитель

4. Научи ребенка ПДД;

5. «Скорость убивает!»;

6. «Движение с уважением!» (о взаимовежливом отношении пешеходов и водителей);

6. Встречная полоса - прямиком на небеса!;

7. Стань заметнее на дороге (о важности использования светоотражающих элементов);

8. Дорога не прощает ошибок;

9. Безопасность на общественном транспорте, в том числе на легковом такси;

10. Ваш взгляд на тему безопасности дорожного движения.

Главное требование к конкурсным работам: материалы должны призывать граждан соблюдать Правила дорожного движения и формировать модель законопослушного поведения, а также иметь актуальный посыл для населения, инновационный и творческий подход.

Сценарии принимаются в формате Word, в электронном виде по адресу propaganda71@yandex.ru с пометкой темы «На конкурс социальной рекламы», либо посредством личного сообщения в официальную группу в социальной сети «ВКонтакте» «Тульская Госавтоинспекция» либо нарочно, в группу по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинспекции Тульской области (ул.Советская, д.110, каб.41).

Обязательно указание автора сюжета ФИО и его контактные данные для обратной связи.

Работы будут оцениваться конкурсной комиссией из представителей сотрудников ГИБДД, министерства образования Тульской области, министерства транспорта и дорожного хозяйства Тульской области и общественных организаций.

Награждение победителей конкурса состоится 22 октября 2018 года.

Комиссия определяет 3 лучшие работы в каждой из номинации, авторы работ награждаются дипломами и призами. По усмотрению комиссии могут быть определены дополнительные призеры.

Лучшие сценарии (сюжеты) будут использованы для подготовки социальных роликов и экранизированы в дальнейшем. Кроме того авторы будут принимать непосредственное участие в съемках.

Телефон для справок: 32-45-39

В этом году видеоролики, снятые по сценариям граждан, победили в XI Всероссийском конкурсе телерадиопрограмм по безопасности дорожного движения в номинации «Социальная реклама».

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей