Общество

21:39, 10 февраля 2014

Груздев: Если ресурсоснабжающие компании обманывают жителей, мы должны помочь людям отстоять интересы в суде

Тула. 10 февраля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - В ходе оперативного совещания в правительстве области обсуждался вопрос об оплате электроэнергии в местах общего пользования. 

Уполномоченный по правам человека в Тульской области Галина Фомина обратилась к губернатору с просьбой помочь в разрешении конфликтов, связанных с оплатой электроэнергии ОДН. 

"Есть проблема по оплате электричества на общедомовые нужды. Энергоснабжающие организации завышают показания общедомовых счетчиков. В итоге люди просто не платят, и накапливаются долги по четыре, по шесть, по восемь тысяч рублей. Энергоснабжающие организации подают в суды, а люди не знают, какой выход им найти", - пояснила Фомина.

Губернатор напомнил, что Правительство РФ установило нормативы, поэтому требования дополнительной оплаты не обоснованы. 

"У нас просто новая энергоснабжающая организация. Она указывает, что в постановлении правительства имеются в виду деньги, получаемые через управляющие компании. А если нет управляющей компании, то якобы нормативы в этом случае не действуют. Но еще раз хочу сказать: позиция, которую приняло Правительство Российской Федерации, - нормативы касаются всех жителей. Если наши энергоснабжающие организации пытаются хитрить и фактически обмануть жителей, то мы и вы, как уполномоченный по правам человека, должны помогать людям отстаивать интересы в судах", - заявил губернатор Владимир Груздев. 



1 комментарий
, чтобы оставить комментарий
Гость
11 февраля 2014
Если ресурсоснабжающие компании обманывают жителей, мы должны помочь людям отстоять интересы в суде ========================================================================================= Странное дело, бегают по Туле какие-то "Системные ЭКОЛОГИ" , про птичек рассказывают, живут  на Косой Горе и тут-же, вместо написания заявлений и вопиющем беспределе "ВОДОКАНАЛА" с продажей населению "технической воды" по цене "Питьевой", рассказывают что кто-то должен организовать население написать коллективную жолобу..... Нет это не "ЭКОЛОГИ" это  "СИДОРОВ КАССИР..."