Общество

15:24, 20 июня 2018

Губернатор Алексей Дюмин обсудил с жителями поселка Оленьковский проблемы насущные

Губернатор Алексей Дюмин с рабочей поездкой посетил поселок Оленьковский Веневского района. Здесь глава региона встретился с жильцами домов по улице Новая.

В построенных в 70-х годах, к настоящему времени в домах возникла проблема текущей кровли.

Капитальный ремонт домов запланирован только на 2020-2021 годы, а вопрос необходимо решать уже сегодня.

Ситуацию усугубляет то, что дома находятся в непосредственном управлении, нет управляющей компании, которая смогла бы заниматься данными вопросами.

Алексей Дюмин поручил районной администрации оказать содействие жителям в поиске добросовестной УК, которая могла бы взять дома в управление.

Что касается текущих кровель, глава региона дал поручение областным Фонду капремона и минстрою решить вопрос до 1 сентября, при необходимости - с привлечением средств Фонда Перспектива.

Ещё один жилищно- коммунальный вопрос от жителей касался работы канализации. Здесь проблему может решить строительство модульных очистных, либо индивидуальные септики. Профильным ведомствам поручено изучить данный вопрос и предложить решение.

Также жители посёлка в беседе с губернатором спросили про новый ФАП. Здесь его начали строить, однако подрядчики оказались недобросовестными, работы не завершены и оплачены не были.

Уже определён новый подрядчик. На следующей неделе он выходит на объект. ФАП в посёлке появится к 1 октября.

Ещё один волнующий жителей вопрос - дорога к местной школе. Она муниципальная, требует ремонта. Соответствующие работы запланированы, будут проведены до начала следующего учебного года.

Работа почтового отделения также вызывает вопросы жителей. Губернатор рассказал, что знает о проблеме: почта работает два дня в неделю по два часа, в принципе для поселка с населением 400 человек этого достаточно. Другой вопрос - сдвинуть рабочие часы отделения на время, удобное для жителей. Этот вопрос Алексей Дюмин пообещал проработать совместно с руководством тульского филиала Почты России.

Также губернатора спросили о возможности очистить местный пруд, сделав его пригодным для купания, как было много лет назад. Вопрос непростой, потребует комплексного подхода к его решению.

В ходе общения поступили и вопросы частного характера.


3de6dff65ed8e4f6dc1f08f47ce62105.jpeg

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий