Общество

15:09, 03 апреля 2020

Губернатор Алексей Дюмин принял участие в заседании президиума Координационного совета и рабочей группы Госсовета

Сегодня Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин в режиме видеоконференции провел совместное заседание президиума Координационного совета и рабочей группы Госсовета по противодействию распространению коронавирусной инфекции. В заседании принял участие губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

Михаил Мишустин отметил, что по итогам вчерашнего обращения Президента РФ Владимира Путина нерабочие дни продлеваются до 30 апреля включительно. Однако ограничительные меры будут приниматься регионами самостоятельно, в зависимости от ситуации в каждом конкретном субъекте.

«Сегодня нам необходимо принимать решения исходя из специфики каждого региона. Не использовать один шаблон для всей страны. Учитывать экономическую ситуацию, плотность населения и в режиме реального времени оценивать масштабы распространения инфекции, и, как сказал Президент, опираться на профессиональное мнение санитарно-эпидемиологических служб», - подчеркнул Михаил Мишустин.

Премьер-министр обратил внимание глав регионов на то, что все больницы должны быть полностью готовы к приему пациентов, заразившихся коронавирусом. Они должны быть оснащены необходимыми медикаментами, аппаратами искусственной вентиляции легких, средствами индивидуальной защиты.

На федеральном уровне разработаны нормативно-правовые акты, которые в первую очередь направлены на смягчение негативной ситуации в экономике.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий