Общество

12:06, 20 июня 2019

Кадастровую оценку недвижимости Тульской области обсудили в правительстве

Сегодня в Туле под председательством первого заместителя губернатора­-председателя правительства Тульской области Валерия Шерина проходит заседание правительства Тульской области.

На нем рассматривался вопрос проведения кадастровой оценки недвижимости в регионе в 2019 году.

В 2019 году в соответствии с принятым правительством Тульской области решением будет исследована кадастровая стоимость всех объектов капитального строительства, состоящих на государственном кадастров учете по состоянию на 1 января 2019 года.

В рамках подготовительных мероприятий по проведению государственной кадастровой оценки учреждение проводило работу по определению ценообразующих факторов, влияющих на кадастровую стоимость, по анализу информации о рынках объектов недвижимости, сбору сведений.

Для получения данных было направлено более 300 запросов в органы исполнительной власти и подведомственные учреждения, была организована «горячая линия» и еженедельный прием граждан.

Все объекты недвижимости были согласованы в части вида использования с органами местного самоуправления.

Оценочное зонирование проведено в отношении рынка недвижимости в группе «многоквартирные дома». По результатам составлена цифровая тематическая схема ценовых зон.

С предварительными результатами проведенной оценки можно будет ознакомится на сайтах Учреждения и Росреесте в Фонде данных государственной кадастровой оценки.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий