Общество

16:10, 18 декабря 2018

Хвойные крупномеры в саду: особенности зимней посадки и выбора растений*

При благоустройстве загородных участков широкое распространение получили хвойные деревья. Эти растения отлично вписываются в современные ландшафтные композиции. В летнюю пору они способны защитить от знойного солнца, а зимой и в период межсезонья – от пронизывающего ветра. Неоспоримым их преимуществом являются высокие декоративные качества. Но чтобы вырастить большие и раскидистые ели или сосны из саженцев нужно ждать долгие годы. Существует отличная альтернатива – посадка крупномеров.

   Что представляют собой хвойные крупномеры

Это растения, достигшие определенного возраста и размеров. Выращиваются они в питомнике под бдительным наблюдением специалистов. Здесь для них создаются идеальные условия, обеспечивается должный уход. Готовый посадочный материал доставляется заказчикам с комом земли. Эксперты рекомендуют покупать и высаживать на участке хвойные крупномерные деревья в зимний период. Это обуславливается несколькими факторами:

– сохранением прочного кома, затвердевшего под воздействием отрицательных температур;

– минимальными рисками повреждения корневой системы;

– быстрой приживаемостью на участке;

– отсутствием необходимости в сложном уходе.

   Какие выбрать хвойные крупномеры для сада

В широком ассортименте найти крупномеры можно в питомнике растений "Южный". Обратившись к специалистам, можно подобрать стройные западные туи, изысканные и яркие лиственницы, очень красивые черные сосны, роскошные ели. Выбор зависит от индивидуальных предпочтений, особенностей ландшафта местности и дизайна. При его осуществлении нужно учитывать предназначение растений. Помимо высокой декоративности они могут использоваться для:

– зонирования участка;

– ограждения территории загородного дома от посторонних взглядов и ветра;

– укрепления грунта;

– создания фона для других растений;

– формирования ярких акцентов.

Чтобы правильно выбрать растения, стоит получить профессиональную рекомендацию. Доверять их посадку также нужно специалистам. Это обуславливается необходимостью использования спецтехники и специфических знаний.

Красивые хвойные крупномерные деревья способны стать настоящей изюминкой современного сада. Но для достижения поставленных целей важно грамотно подойти к вопросам их подбора и пересадки. С их помощью можно сразу и кардинально изменить любой ландшафтный дизайн.

По материалам сайта www.uzhniy.ru

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий