Общество

16:15, 23 июня 2018

Ко Дню города в Туле откроют два сквера

Сейчас в рамках проекта «Формирование современной городской среды» в городе ведется благоустройство общественных пространств – сквера ТНИТИ на ул. Болдина и сквера в районе главного корпуса Тульского государственного университета на проспекте Ленина.

Напоминаем, туляки могут предложить названия для этих пространств - для участия в конкурсе заявка направляется на электронную почту управления по благоустройству gorsreda@cityadm.tula.ru

Подробнее: https://www.tula.ru/press-center/news/press-release/103565/

Сегодня, 23 июня, в рамках объезда первый заместитель главы администрации города Тулы Владислав Галкин проинспектировал проведение ремонтных работ на этих площадках.

Напомним, за данные общественные пространства туляки проголосовали на общегородском голосовании 18 марта, и приняли решение о необходимости их обновления.

В соответствие с проектом благоустройства сквера ТНИТИ здесь будет уложено новое дорожное покрытие, установлена спортивная площадка, лавочки, урны и ограждения. Кроме того, будут обустроены новые пешеходные дорожки, детская площадка с игровым оборудованием, проведено асфальтирование дороги вокруг сквера и освещение.

Как отмечает жительница Привокзального округа Татьяна Баландина, благоустройство этого пространства ждали с нетерпением жители всех близлежащих домов, ведь этот сквер – место притяжения и молодых семей, и людей старшего поколения. По ее мнению, при проектировании данного объекта удалось объединить наиболее важные пожелания и предложения жителей.

В рамках благоустройства второго сквера, который находится в районе главного корпуса ТулГУ, будут проведены работы: озеленение – устройство газона и высадка 30 деревьев (липы и клены), установка скамеек и урн, устройство освещения территории, пешеходных дорожек из тротуарной плитки. Кроме того, как отметил Владислав Галкин, тут появятся интересные объекты: имеющийся торговый объект превратится в «амфитеатр», будет установлен новый остановочный павильон, выполненный в стиле модерн, а также современные удобные лавочки. Для проведения студенческих мероприятий здесь появится отдельная площадка. Проект благоустройства этого сквера разработан администрацией города Тулы совместно с КБ «Стрелка» и студентами-архитекторами Тульского государственного университета.

Кроме того, до 1 августа принимаются заявки на участие в программе «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы» общественных пространств.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий