Общество

12:01, 28 февраля 2020

Королева поделилась с туляками волоколамским опытом развития туриндустрии

Сегодня в Туле проходит круглый стол «Центральный федеральный округ – драйвер в развитии российского туризма».

На него съехались представители Брянской, Рязанской, Московской и других областей. Среди участников – Елена Королева из подмосковного Волоколамска, которая представила проект развития территории «Точка сборки».

«Как сегодня привлечь  туриста в регионы? Нужно создавать регионам позитивный, гостеприимный образ, чтобы людям туда хотелось приехать, – рассуждает Елена Королева. – А значит, необходимо вести в этом направлении информационную политику и разрабатывать определенные бренды, уникальные привлекательные вещи, чтобы человек готов был поехать хоть на край света, только бы познакомиться лично с теми или иными диковинками. Мой проект как раз заточен на то, чтобы создать положительное впечатление и чтобы на определенной территории все было нацелено на привлечение, прием, обслуживание туриста.  Суть проста: собрать все туристические ресурсы, задать единое направление движения, развить то или иное место, то есть сделать конкретный туристический продукт. В итоге человек посетит  Волоколамск – и сразу будет знать, куда ему можно съездить, где поселиться и чем питаться.

Один из основных пунктов нашей программы – создание туристско-информационного центра, который является точкой входа в город и одновременно витриной всего района. Турист знакомится сразу со всей территорией, узнает, куда можно поехать и что там посмотреть-попробовать, а также получает информацию о том, куда можно двигаться дальше. Такой проект уникален не только для самого Волоколамска – наш опыт можно и нужно тиражировать и в других регионах России, поэтому мы ищем союзников, а самым главным из них видим ОСИГ – Общенациональный союз индустрии гостеприимства. Ведь у нас единые цели развития туризма.  Наш опыт может стать моделью и катализатором развития туриндустрии любого малого города. Почему современные люди покидают мегаполисы и стремятся в провинцию? Думаю, что большие города – это для многих людей определенный стресс, человек хочет расслабиться и получить на периферии новые впечатления. Волоколамск – это процветающая провинция, у нас основной посыл связан с историей, в городе очень много красивых мест, усадеб, связанных с царской семьей, с Пушкиным».
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий