Общество

15:41, 30 ноября 2020

Кредит от банка Тинькофф для ИП: выгодные преимущества*

Малые компании, которые только начинают работать на рынке нуждаются в кредитах, но по мнению банка они не самые хорошие заёмщики.

Кредит на развитие бизнеса

Многим индивидуальным предпринимателям кредит под залог недвижимости Москва предлагает взять для развития их бизнеса. Если смотреть на статистику, то потребности малого предпринимательства сейчас удовлетворены на 30%. Кредитование малого бизнеса уже не такая редкость, но есть еще некоторые проблемы, с которыми сталкивается предприятие на пути к кредитованию. Качество залога, ущербность законодательства по закону, отчётность самих предпринимателей, резервирование, которое предъявляет ЦБ России - все эти проблемы плохо влияют на кредитование малого бизнеса.

Для того, чтобы в дальнейшем как-то развивать кредитование, банки должны решить для себя два вопроса: минимизации рисков и своей ресурсной базы. Банки не хотят выдавать кредиты тем, кто только начал свой путь в бизнесе, а потому кредитование частных лиц удовлетворено всего на 8%, но если подсчитать, то потенциал этого сегмента рынка стоит около шести миллиардов долларов. Конечно не факт, что в ближайшие годы банки будут давать кредиты компаниям которые только открылись. Не все смогут позволить себе развитие кредитов для малого бизнеса из своего кармана или же найти дешёвый источник кредитования.

Если предприятие не сможет выполнять все требования и не имеет залога, а количество работников и оборот меньше чем граничное значение, то банк попадает в зону риска. Большинство банков не имеют финансовой помощи, так что они не могут позволить себе идти на такие риски.

Еще несколько лет тому назад отличием российской системы потребительского кредитования от зарубежной был слишком бюрократичный подход: банк требовал предоставить десятки документов и соблюсти бесчисленное количество формальностей, из-за чего сотрудничество чаще всего становилось совершенно невыгодным с точки зрения заемщиков. Сегодня многие финансовые учреждения выдают кредиты без справок: процедура оформления занимает не более 2-3 часов, поэтому даже самая срочная проблема (к примеру, необходимость экстренной медицинской помощи) стала легко решаемой при помощи выгодных кредитов.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

 

 

Лицензия на осуществление банковских операций № 2673 от 24 марта 2015 года

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей