Общество

16:43, 20 февраля 2020

Куда обращаться жителям Тульской области, если проблемы с управляющей компанией

Сегодняшнее заседание правительства Тульской области рассмотрело отчёт Государственной жилищной инспекции о работе с управляющими компаниями региона.

Начальник государственной жилищной инспекции Леонид Ивченко рассказал о том, что за прошлый год арбитражными судами по искам Инспекции аннулировано 55 лицензии организаций, которые больше полугода не приступали к управлению многоквартирными домами. Прекращено действие лицензий ещё к 21 управляющей компании.

Сейчас в регионе насчитывается 210 управляющих компаний.

ГЖИ контролирует их по многим параметрам: как на деле обслуживают многоквартирные дома, как готовятся к зиме, есть ли долг перед ресурсоснабжающими организациями. Сумма долга не должна превышать размер задолженности за два месяца.

Для оперативной связи с жильцами многоквартирных домов разработана единая диспетчерская служба. В ней предусмотрен классификатор, в который на данном этапе включено 77 вопросов на различные аспекты обслуживания домов.

В дальнейшем перечень вопросов планируется увеличить. Классификатор придуман для того, чтобы можно было оперативно определить причину обращения граждан и решить её в течение 3-х дней.

За прошлый год в Системе было зарегистрировано 2082 заявки от жителей.     

 

 

 

Фотография взята с ресурса lomolenobl.ru

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей