Общество

14:02, 13 августа 2019

Ливневая канализация в Туле отремонтирована на 50%

В Туле продолжается ремонт ливневой канализации.

Работы уже завершены на 13 объектах.

На сегодняшний день общее выполнение контракта – 50%.

Также заключен муниципальный контракт с подрядной организацией ООО «ТандемСтрой» на выполнение работ по восстановлению работоспособности ливневой канализации по ул. Коминтерна, от ул. Советской до ул. Фрунзе.

Продолжаются работы по проколу под ул. Советской и ремонт смотровых колодцев по ул. Коминтерна. Закончена прокладка трубопровода 315мм открытым способом на пересечении трамвайных путей ул. Коминтерна – ул. Советской. Ведется устройство трубопровода на пересечении улиц Коминтерна и Ленина.

Заключен муниципальный контракт на создание доступной среды для инвалидов и маломобильных групп населения (установка подъемников) в подземном пешеходном переходе на пересечении улиц Мосина и Советской. Идет подготовка к производству работ и сборка подъемного устройства.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, с 5 августа по 12 августа МКУ «Сервисный центр города Тулы» произведен ремонт двух дождеприемных решеток, пяти смотровых колодцев и отремонтирован колодец с применением технологии «плавающий люк».

В рамках заключенных муниципальных контрактов на выполнение работ по ремонту дорожного покрытия и элементов конструкции улично-дорожной сети в муниципальном образовании город Тула запланировано проведение работ по ремонту 187 смотровых колодцев и дождеприемных решеток.

В рамках реализации муниципального контракта на выполнение работ по ремонту дорог общего пользования по программе «Безопасные и качественные дороги» запланировано проведение работ по ремонту 333 смотровых колодцев (с применением технологии «плавающий люк») и 16 дождеприемных решеток.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий