Общество

10:53, 24 марта 2021

«Лунтик и его друзья», «Щенячий патруль», «Голос. Дети»: что посмотреть тульским школьникам на каникулах

По данным Института современных медиа MOMRI, 72% детей ежедневно смотрят телепередачи. Большинство ребятишек в возрасте от 4 до 8 лет предпочитает «Карусель», а дети постарше – с 9 до 17 лет - СТС. Также в пятерку самых популярных у подрастающего поколения телеканалов входят ТНТ, «Первый» и «Россия 1».

В дни школьных каникул для детей подготовлены как старые хиты, так и новинки эфира. «Карусель» покажет мультсериалы «Лунтик и его друзья», «Щенячий патруль» и программу «Спокойной ночи, малыши!». СТС подготовил познавательное шоу «Галилео» и новую социальную программу «Колледж», в которой трудные подростки учатся ценить семью и определяются с будущей профессией. На «ТВ-Центре» выходит культовый «Ералаш», на «ТВ 3» — шоу «Лучший пес». «Первый канал» запустил восьмой по счету сезон шоу «Голос. Дети». На ТНТ стартовал завершающий сезон популярного шоу «Танцы». Образовательный проект «Полиглот» на «Россия К» помогает с нуля выучить основные европейские языки за 16 часов. С расписанием передач можно ознакомиться в мобильном приложении РТРС «Телегид».

Напомним, что цифровое эфирное ТВ доступно и в городе, и в деревне, и на даче. Главное – иметь телевизор с поддержкой стандарта DVB-T2 и дециметровую антенну. Если телевизор старый, то потребуется еще и приставка DVB-T2.

Антенну нужно направить на ближайшую телебашню. Ее точный адрес можно посмотреть на интерактивной карте РТРС: карта.ртрс.рф. Важно подбирать антенну под особенности расположения квартиры. Необходимо учесть этаж, плотность застройки, ландшафт и расстояние от телебашни. При выборе приставки лучше отдать предпочтение оборудованию с кнопкой включения и внешним блоком питания. Кроме того, специалисты советуют использовать кабель волновым сопротивлением 75 Ом.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей