Общество

10:52, 25 августа 2019

Масштабный субботник прошел в Зареченском округе Тулы

Вчера в районе пруда и прилегающей территории к дому № 33 по улице Максима Горького прошел субботник с участием жителей, сотрудников администрации Зареченского территориального управления, спасателей, МЧС, представителей муниципальных предприятий.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, это – второй крупный субботник по данному адресу, который проводится по инициативе жителей.

Вчера жители совместно с представителями администрации и спасателями продолжили вырубать поросль, окашивать траву, спиливать аварийные деревья, они наводили порядок на прилегающей территории, а спасатели проводили очистку самого водоема.

Следующий субботник на данной территории пройдет в конце сентября. Продолжатся работы по вырубке поросли, уборки мусора и благоустройству в районе самого водоема. До этого времени главному управлению по Зареченскому округу поставлена задача выяснить, как обстоят дела с прудом: взять воду на анализ, изучить, какими способами можно почистить гидротехническое сооружение пруда.

Будет проработана и возможность запустить в пруд рыбу.

 

 

 

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей