Общество

13:21, 27 ноября 2018

МФЦ Тулы вошли в число лидеров в стране по оказанию услуг для бизнеса

По сообщению пресс-службы регионально правительства, корпорация малого и среднего предпринимательства совместно с Министерством экономического развития России подвели итоги совместной работы с региональными МФЦ по вопросам предоставления услуг для бизнеса и выполнения отдельных показателей, утвержденных распоряжением Правительства России «Об утверждении целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов РФ».

По итогам 10 месяцев тульские МФЦ вошли в число 30 лидеров в стране, исполнив плановый показатель доли субъектов малого и среднего предпринимательства, обратившихся впервые за услугой Корпорации МСП, на уровне 6,6% (плановый показатель по итогам года установлен на уровне 5%).

Также на 110% перевыполнен показатель «доля уникальных субъектов МСП, получивших услуги Корпорации по принципу «одного окна» через МФЦ или центр оказания услуг «Мой бизнес».

Дополнительным параметром стала оценка деятельности регионов по созданию Центров оказания услуг для бизнеса. Многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг в Тульской области открыто 5 центров оказания услуг для бизнеса.

Сейчас в Центрах оказания услуг «Мой бизнес» можно получить более 190 различных услуг.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий