Общество

13:58, 14 ноября 2018

Микрофоны «Октава» выставят в самом большом планетарии мира

Российский завод «Октава» (входит в Госкорпорацию Ростех) представит продукцию на VII Санкт-Петербургском международном культурном форуме. 15 ноября 2018 года флагманские студийные микрофоны «Октава» выставят на уникальной площадке крупнейшего в мире Планетария №1 с диаметром купола 37 метров, расположенного в старинном газгольдере.

Мероприятие носит название «Вселенная звука» и пройдет в партнерстве с Минпромторгом России, Агентством стратегических инициатив (АСИ), ведущими институтами в сфере культуры и искусства. Под космическим куполом можно будет увидеть выставку российских музыкальных инструментов и звукового оборудования.

«Представители музыкальной индустрии — от продюсеров и артистов до педагогов и дистрибьюторов — познакомятся с главными производителями российских музыкальных инструментов, к которым, безусловно, относится «Октава», работающая на рынке с 1927 года. Мы представим премиальные ламповые микрофоны для студийной записи МКЛ-111 и МКЛ-5000, новинки этого года — конденсаторные МК-115 и МК-117, отличающиеся новым дизайном и звуком, а также зарекомендовавшие себя высоким качеством и доступной ценой МЛ-52-02, МК-105, МК-319 и МК-519», — отметила директор по маркетингу завода «Октава» Любовь Стальнова.

Займет свое место на выставке и легендарный конденсаторный узкомембранный микрофон МК-012, в который Radiohead записали свой альбом «OK Computer».

Событие пройдет в Санкт-Петербурге при поддержке Музея музыки и ассоциации «Духовое общество». Гости примут участие в аукционе и послушают выступление камерного ансамбля Юрия Башмета. Официальное начало — в 19:00.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий