Общество

19:27, 09 мая 2015

Мотопробег российского клуба «Ночные волки», проходивший через Тулу, завершился в Берлине

Сегодня, 9 мая, как и было запланировано, «Ночные волки» прибыли в Берлин, сообщает «Инфо71» со ссылкой на «ТАСС». Байкеры возложили цветы к мемориалам советских воинов в столице Германии.

 Напомним, «Ночные волки» 27 апреля побывали в Туле в рамках пробега Москва-Берлин, приуроченного к 70-летию Победы. В ходе марафона, который носит название «Огонь Памяти – Огонь Единства» (по другим данным – «На Берлин»), мотоциклисты везли частицу Вечного огня с могилы Неизвестного солдата в Москве. 

Мотомарафон по маршруту Москва – Минск – Брест – Вроцлав – Брно – Братислава – Вена – Мюнхен – Прага – Таргау – Карлсхорст – Берлин стартовал 25 апреля. 

В Туле «Ночных волков» встречали как простые граждане, так и представители власти, включая губернатора Владимира Груздева. 

Встречали байкеров в поселке Первомайский , где у монумента «Братская могила павшим войнам» состоялся митинг. Факелом, зажженным от Вечного огня в Москве они коснулись Вечного огня в Первомайском. 

 7 мая сообщалось, что байкеров остановили на границе между Чехией и Германией для проверки документов, которая затянулась на два часа. Изначально в странах Европы отнеслись к инициативе байкеров с выраженным негативом. МИД Чехии назвал мотопробег в честь 70-летия Победы провокацией, а чешские байкеры и вовсе сообщили о том, что готовят протест против акции. Берлинская полиция вынесла запрет «Ночным волкам» на организованный пробег по Берлину. Однако президент мотоклуба Александр Залдостанов (Хирург) в свою очередь заявил, что это не повлияет на его планы, как и вышло в итоге.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий