Общество

12:49, 16 августа 2019

На избирательных участках Тульской области установили камеры видеонаблюдения

«Ростелеком» с существенным опережением графика установил программно-аппаратные комплексы (ПАК) для организации видеонаблюдения в день единого голосования 8 сентября в Тульской области. Специалисты компании установили оборудование и подключили к единой сети все 174 объекта: 145 участковых (УИК) и 29 территориальных избирательных комиссий (ТИК).

Сегодня председатель избирательной комиссии Тульской области Павел Веселов посетил МБОУ «Центр образования №58», где 8 сентября будут работать две участковые избирательные комиссии. Этот объект стал последним, где была установлена система видеонаблюдения.

«Система видеонаблюдения будет впервые использована на региональных выборах в Тульской области. В день голосования видеотрансляция будет вестись в сети интернет в режиме онлайн. Видеонаблюдение установлено в помещениях всех 29 территориальных избирательных комиссий и на 145 избирательных участках с численностью избирателей от 2000 человек. На таких участках будут голосовать 27% избирателей всей области – это затронет свыше 300 тысяч жителей региона», – рассказал журналистам Павел Веселов.

Видеокамеры установлены так, чтобы не нарушать тайну голосования: в обзор попадают непосредственно урны для голосования и места работы со списками избирателей и выдачи бюллетеней, где также будет проводиться итоговый подсчет голосов.

На созданном «Ростелекомом» служебном портале сотрудники избирательных комиссий могут проверить состояние каждой камеры и онлайн следить за ситуацией на местах. Во время проведения выборов доступ к изображениям с камер будет открыт всем желающим на специальной странице портала. Там же будет отображаться дата, время, наименование ТИК или УИК, номер избирательного участка и камеры видеонаблюдения.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий