Общество

13:38, 16 июля 2018

На опорах светофоров по улице Менделеевской в Туле появился дублирующий сигнал

Сегодня на рабочем на рабочем совещании под председательством главы администрации города Евгения Авилова обсуждался вопрос замены старых светофоров в историческом центре Тулы.

Как рассказ заместитель начальника управления по транспорту и дорожному Дмитрий Ярцев, на ряде светофорных объектов выполнены работы в 2017 году – на пересечении ул. Советской и Мосина, ул. Советской и Красноармейского проспекта, ул. Советской и Фр. Энгельса и др.

В этом году на пересечении ул. Тургеневской и Менделеевской и по ул. Менделеевской, 8 выполнена полная реконструкция светофорных объектов, включающая в себя замену стоек на опоры с выносными консолями, замену токоведущих конструкций, ламповых линз на светодиодные, контроллеров нового образца. Также впервые в городе применена специальная диодная конструкция, подсвечивающая выносные консоли. Данная мера обеспечила повышение внимания участников дорожного движения.

Такая подсветка светофоров используется в Москве и Московской области. Сигналы подают не только сами устройства, но и опоры, на которых установлены светофоры.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей