Общество

17:01, 28 июня 2017

На празднование 500-летия Тульского кремля потратят 700 млн рублей

На проведений мероприятий, посвященных празднованию 500-летия возведения Тульского кремля, будет потрачено 700,25 млн рублей. На план основных мероприятий будет направлены средства из субсидии, подтвержденной Минфином РФ в размере 465,9 млн рублей. Об этом рассказала министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина.

По ее словам, в данный момент проходит согласование перечень дополнительных мероприятий, которые будут финансироваться по линии федеральных целевых и госпрограмм различных ведомств. К празднику отреставрируют 17 объектов культурного наследия, благоустроят территории исторических центров малых городов, приведут в порядок набережные и исторические парки области.

Уже составлен предварительный план праздничных мероприятий. Планируется проведение фестиваля клубов военно-исторических реконструкций, исторических форумов, фестиваля духовых оркестров, с участием коллективов из разных регионов страны и других мероприятий.

Подготовка будет проводиться как на региональном, так и на федеральном уровнях. Данный юбилей, по словам Татьяны Рыбкиной, поможет популяризации и продвижению культурного и исторического наследия малых городов и поселений, входящих в Большую засечную черту. Это еще одна возможность обратить внимание на развитие туристического потенциала региона.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий