Общество

10:46, 14 ноября 2018

На трассе «Тула-Новомосковск» экипаж ДПС спас жизнь девочке из воловской школы

По сообщению УМВД России по Тульской области, патрульный экипаж в составе инспекторов ДПС Геннадия Астапова и Сергея Старостина осуществлял надзор за дорожным движением на автодороге Тула-Новомосковск.

Около четырех часов дня полицейские обратили внимание на автобус для перевозки детей, стоявший на обочине.

Внезапно из салона женщина и начала махать руками с призывом остановиться. Как выяснилось, это была педагог воловской школы. Вместе с группой учащихся она возвращалась домой с экскурсии по тульским музеям. Учитель пояснила инспекторам ДПС, что неожиданно в пути тринадцатилетней школьнице стало плохо. Полицейские зашли в автобус и увидели ребенка, который нуждался в экстренной медицинской помощи.

Удаленность от населенных пунктов и медицинских учреждений давали основания опасаться за жизнь ребенка. Полицейские приняли решение незамедлительно на патрульной машине доставить школьницу в больницу Киреевского района, которая находилась на ближайшем расстоянии от места происшествия. Они взяли ребенка на руки, перенесли в свой автомобиль, и, включив сирену с проблесковыми огнями, направились в больницу, где врачи могли оказать девочке квалифицированную медицинскую помощь. Во время движения полицейские и учительница постоянно разговаривали с больной, чтобы она не потеряла сознание.

Дорога заняла не более семи минут, полицейские занесли в приемный покой девочку и передали медицинским работникам. По предварительным данным, у нее были проблемы с сердцем, сегодня жизни ребенка ничто не угрожает.

Педагог воловской средней школы поблагодарила инспекторов ДПС за отзывчивость и оперативную помощь.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий