Общество

21:23, 05 мая 2018

На улице Металлистов в Туле могут появиться рестораны и отель

Сегодня губернатор Тульской области Алексей Дюмин осмотрел, как в оружейной столице приводят в порядок набережную реки Упы и улицу Металлистов. Здесь были озвучены проекты, которые, возможно, будут реализованы на улице Металлистов. 

Так, в доме № 20 может открыться гастрономический бар общей площадью 410 «квадратов». Подобные уже есть в Москве, Владимире и Севастополе. Это будет заведение, работающее днем как ресторан с европейской кухней в авторском исполнении. А вечером оно превращается в музыкальный бар, где играют ди-джеи и проходят вечеринки.

Может на улице появиться и отель от 20 до 25 номеров, там будет зона для завтраков и зимний сад. Главная идея оформления интерьера – сохранить и выгодно подчеркнуть историческую сущность строения, все кирпичные кладки по мере возможности будут сохранены и обновлены.

А на Металлистов, 13, возможно, откроется ресторан площадью 360 квадратных метров на 150 посадочных мест. Каждый зал будет иметь свою особенность. Там появятся закусочная и мясная лавка. На втором этаже разместится ресторан, на заднем дворе – веранда-гриль. Все мясные блюда будут создаваться из продуктов, произведенных российскими фермерскими хозяйствами. «Тульскими», – предложил губернатор. 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей