Общество

19:27, 14 июля 2017

На заседании тульского отделения "ЕР" обсудили социальные проекты

На заседании под председательством секретаря регионального отделения «Единой России» Николая Воробьева рассматривали вопрос о реализации в Тульской области в первом полугодии 2017 года пяти инфраструктурных проектов: «Городская среда», «Театры малых городов», «Парки малых городов», «Местный дом культуры», «Детский спорт».

В мероприятии приняли участие заместитель губернатора Тульской области Сергей Егоров, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Элеонора Шевченко, министр культуры Татьяна Рыбкина заместитель секретаря регионального отделения партии по проектной работе, председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов, представители органов государственной власти Тульской области, местного самоуправления, а так же общественных организаций.

Основное обсуждение развернулось вокруг самого масштабного проекта «Городская среда». О ходе его реализации и итогах подробно рассказал региональный координатор проекта, депутат Тульской областной Думы Александр Рем. Он напомнил, что в нем участвуют 9 муниципалитетов, а общее финансирование составляет более 500 миллионов рублей. По итогам общественного обсуждения в муниципальные программы включены 206 дворовых территорий (369 МКД) и 31 общественная территория.

"Выполнение всех необходимых этапов программы находится на постоянном контроле у губернатора Тульской области Алексея Дюмина", – сказал Рем.

"На заседании Генерального совета партии, который состоялся 20 июня, депутат Госдумы Ольга Баталина отметила семь регионов-лидеров данного проекта, в число которых вошла и Тульская область. Она отметила, что нам удалось обеспечить тесную связь населения с представителями партии и администрации", – сообщил коллегам Николай Воробьев.

Как сказала Элеонора Шевченко, не только по оценкам партии, но и по данным Минстроя РФ, Тульская область входит в пятерку лидеров среди субъектов страны в реализации этого проекта. Она назвала «Городскую среду» форматом, популярным у населения.

"Жителям уже мало минимального перечня в рамках программ благоустройства, предусматривающего асфальтирование, освещение территории, установку лавочек. Люди хотят получить более комфортную городскую среду, предполагающую обустройство детских площадок, отдельных зон для спортивных игр и так далее. Главам администраций сейчас поставлена задача вести встречи с населением, на которых следует обсуждать концепции общественных пространств, востребованных у людей. Сюда же нужно вовлекать и бизнес, чтобы эти общественные пространства, продолжали развиваться и после реализации проекта, – отметила Элеонора Шевченко. Она также рассказала о подготовке к исполнению второго этапа проекта - 2018-2022 годов. Напомним, участвовать в нем могут населенные пункты, число жителей которых превышает 1000 человек. По словам министра, таковых заявлено 57.

"До 1 августа муниципальные образования должны провести полную инвентаризацию дворовых территорий и определить необходимый перечень работ. Перед региональным минфином губернатор Алексей Дюмин поставил задачу: обеспечить финансирование программы в будущем году на уровне, не ниже года нынешнего", – сказала Шевченко.

В свою очередь заместитель губернатора Сергей Егоров обратил особе внимание глав администраций муниципалитетов на качество проводимых работ.

"Мы уже приступаем к приемке. Необходимо, чтобы выполненные работы соответствовали всем требованиям", - сказал он.

Подводя итоги заседания, Воробьев выразил уверенность в том, что все задачи по реализации партийных проектов будут выполнены.

"Наша главная цель – улучшить качество жизни населения Тульской области, для этого через партийные проекты мы выполняем предвыборную программу, для этого работаем совместно с губернатором, с правительством Тульской области", – заключил он.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий