Общество

14:01, 20 июня 2018

Надежда Токовая проинспектировала летние лагеря дневного пребывания в Туле

Заместитель главы администрации города Тулы по социальной политике Надежда Токовая посетила центры образования № 15 и № 20 Центрального округа.

В выездном совещании принимала участие начальник управления образования администрации города Тулы Татьяна Золотова. В центрах образования № 15 и № 20 совместно с директорами образовательных учреждений была проинспектирована работа летних лагерей дневного пребывания. Руководители отчитались о соблюдении санитарно-эпидемиологических нормативов, требований защищенности образовательных учреждений.

В это же время в МБОУ «Центр образования №15» проводилась плановая проверка работы лагеря дневного пребывания специалистами управления образования администрации города Тулы. В проверке приняли участие родители (законные представители) детей, получающих оздоровление в лагере дневного пребывания.

В ходе проверки рассмотрены вопросы соблюдения требований и норм СанПиН 2.4.4.2599-10 «Гигиенические требования к устройству, содержанию и организации режима в оздоровительных учреждениях с дневным пребыванием детей в период каникул», ведение документации, необходимой для работы лагеря дневного пребывания, наличие плана воспитательной работы, соблюдение безопасности при организации и проведении культурно-массовых мероприятий.

Всего в этом году отдыхом и оздоровлением в летнее время будет охвачено 8457 тульских школьников. Оздоровление детей школьного возраста организовано в 58 центрах образования в лагерях с дневным пребыванием (77 лагерей дневного пребывания) с организацией трехразового сбалансированного питания в соответствии с утвержденными нормами из расчета 188 рублей в день на каждого ребенка.

На базе 16 общеобразовательных учреждений временно трудоустроены 300 несовершеннолетних в период работы лагерей дневного пребывания.

Организация отдыха и оздоровления детей запланирована в соответствии с тематическими и профильными программами, направленными на реализацию духовных, интеллектуальных, творческих, физических и социальных потребностей учащихся, обеспечивающими развитие их творческого потенциала, нравственного и патриотического воспитания, популяризацию навыков здорового образа жизни.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий