Общество

14:40, 03 декабря 2020

Налоговые инспекции присоединяются к Управлению Федеральной налоговой службы по Тульской области

С 11 января 2021 года пройдет реорганизация налоговых органов Тульской области. Реорганизация связана с процессом модернизации налоговой службы и направлена на повышение качества налогового администрирования, а также на улучшение условий предоставления государственных услуг.

К Управлению Федеральной налоговой службы по Тульской области присоединятся все инспекции Тульской области (Межрайонная ИФНС России № 5 по Тульской области, Межрайонная ИФНС России № 8 по Тульской области, Межрайонная ИФНС России № 9 по Тульской области, Межрайонная ИФНС России № 10 по Тульской области, Межрайонная ИФНС России № 12 по Тульской области, Межрайонная ИФНС России №13 по Тульской области).

Соответственно, с 11.01.2021 Управление Федеральной налоговой службы по Тульской области является правопреемником в отношении задач, функций, прав, обязанностей и иных вопросов деятельности реорганизованных территориальных налоговых органов Тульской области.

Обращаем внимание, что реорганизация не отразится на правах налогоплательщиков и не скажется на качестве обслуживания любой категории налогоплательщиков в независимости от того, за какой услугой ФНС России налогоплательщик обратится.

Прием налогоплательщиков реорганизуемых инспекций продолжит осуществляться в тех операционных залах, которые действуют на сегодняшний день. Подробная информация об их адресах, графике работы и контактах есть на официальном сайте ФНС России (www.nalog.ru) в разделе Контакты.

Таким образом, жители региона смогут решать вопросы, связанные с налогообложением, в любом удобном по территориальному расположению операционном зале, независимо от места жительства налогоплательщика на территории Тульской области.

При оформлении расчетных документов о переводе денежных средств в бюджетную систему Российской Федерации на уплату платежей, сборов, государственных пошлин, администрируемых налоговой службой, с 11.01.2021 должны быть указаны значения реквизитов одного администратора, а именно Управления Федеральной налоговой службы по Тульской области:

Правила указания информации, идентифицирующей получателя средств в распоряжениях о переводе денежных средств в уплату платежей в бюджетную систему РФ, утвержденные приказом МФ РФ от 12.11.2013 №107н (пункт 11)

Значение реквизитов при оформлении расчетных документов с 11.01.2021

В реквизите "ИНН" получателя средств указывается значение ИНН администратора доходов бюджета, осуществляющего администрирование платежа в соответствии с законодательством Российской Федерации.

7107086130

В реквизите "КПП" получателя средств указывается значение КПП администратора доходов бюджета, осуществляющего администрирование платежа в соответствии с законодательством Российской Федерации.

710701001

В реквизите "Получатель" указывается сокращенное наименование органа Федерального казначейства и в скобках - сокращенное наименование администратора доходов бюджета, осуществляющего администрирование платежа в соответствии с законодательством Российской Федерации.

УФК по Тульской области (УФНС России по Тульской области)

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий