Общество

17:56, 20 апреля 2018

Наталья Зыкова посетила конференцию «Безопасное детство как правовой и социально-педагогический концепт».

Уполномоченный по правам ребенка в Тульской области Наталья Зыкова приняла участие в V Всероссийской научно-практической конференции «Безопасное детство как правовой и социально-педагогический концепт»

Мероприятие проходило на базе Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета.

Уполномоченный по правам ребенка в Тульской области Наталья Зыкова в ходе пленарного заседания поделилась опытом Тульской области по реализации проекта "Безопасное детство", а также выступила экспертом на секции "Современные социально-педагогические технологии работы с детьми в контексте "безопасности детства", где молодые студенты представляли свои практики и исследования.

В рамках визита в Пермь Наталия Зыкова посетила Центр медико-психолого-педагогического сопровождения семьи, изучила методический и организационный опыт по созданию «зеленых комнат» - специализированных помещений для опроса детей, ставших жертвами преступлений. Детский омбудсмен считает, что открытие таких помещений в Тульской области позволит легче переносить детям-жертвам следственные мероприятия и скорее проходить реабилитацию.

В конференции принимали участие более 400 ученых, представителей государственной и муниципальной власти, преподавателей вузов и школ, студентов, профильных специалистов системы образования, социальной защиты детства, молодежной политики, социально-ориентированных НКО, специализированных учебно-воспитательных учреждений, КДН и ЗП, специализированных служб.

Основной целью мероприятия являлось обсуждение актуальных проблем защиты детства и внесение научно-практических предложений по их решению.

V Всероссийская научно-практическая конференция «Безопасное детство как правовой и социально-педагогический концепт» проходила с 19 по 20 апреля в Перми.

 

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей