Общество

14:30, 22 сентября 2018

«Не обязательно уезжать из Тулы, чтобы добиться успехов». Туляки поделились мыслями о развитии города

"Тульские известия" попросили жителей высказать свое мнение о том, как, на их взгляд, изменился город за последнее время.

Лана Леонова, маркетолог: 

Тула очень изменилась: это касается и внешних доработок, инфраструктуры, стало значительно удобнее и приятнее привозить сюда друзей и знакомых. Тех, кто не был в Туле, действительно удивляет, как здорово у нас все устроено. Особенно набережная, что происходит в центре города. 
Из того, что порадовало в последнее время: мы давно не были в Платоновском парке. А тут приехали, и я очень удивилась, насколько он преобразился. Очень приятно и здорово, что такие изменения происходят. 
Еще остаются вещи, которые, как камень, об который спотыкаешься, раздражают: убрать его, и все будет хорошо. Такие моменты существуют, и нам есть, куда стремиться. 
Особенно хотелось бы отметить проблему парковок во дворах — машину совершенно негде поставить, и эта проблема не решается. Здесь есть недоработки. А в остальном — город расцветает, и это очень радует. 

Наталья Мелехова, пресс-секретарь: 
Я с радостью не узнаю наш город. От того, что отремонтированы дома и скверы, меняется городское пространство. Город становится комфортным для жителей. Поехали недавно за грибами - поразилась хорошим дорогам в районах. Есть узкие моменты, которые нужно решать, с теми же дорогами, но уже в самих населенных пунктах. Но это работа на местах. Отец живет в д. Барсуки. Необходим ремонт дороги к двум улицам. Общались с администрацией в МО, нашли взаимопонимание. В принципе с чиновниками стало легче и проще общаться. Каналов связи для этого предостаточно. 

Анастасия Богомолова, многодетная мама: 
У нашей Тулы прекрасная пора обновления. Город меняется на глазах. Для детей раздолье - площадки, скверы, уютные уголки. Слова признания и благодарности в адрес правительства Тульской области и главы администрации Тулы Евгения Авилова и мэра города. Желаю дальнейшего развития региону и любимому городу Тула. 

Ольга Межерицкая, учитель математики: 
Город становится позитивным, радостным. Появляется много новых арт-объектов. Мы с детьми из класса очень любим посещать Тульский кремль, но он нам интересен как объект, где можно провести массу квестов при помощи новых технологий, qr-кодов например. А теперь, думаю, сюда добавится и новая набережная. Впереди у детей год активной учебы и очень хорошо, что уроки мы можем проводить не только в стенах класса. 

Заместитель начальника отдела по работе с общественностью управления по местному самоуправлению и молодежной политике администрации города Тулы Александра Титкина: 

– Я очень рада, что в Туле формируется современное городское пространство, где каждый житель может интересно и с пользой провести время: прекрасная Тульская набережная, реконструированный исторический центр, парки, Творческий индустриальный кластер «Октава», новое городское пространство «Искра»! Настоящим открытием этого года для меня стало молодежное пространство «Газон», где все желающие смогли принять участие в познавательных экскурсиях, тренингах, клубе иностранного общения, туристических походах, фитнес-тренировках и многом другом. Надеюсь, что этот проект будет развиваться и в дальнейшем, а новые общественные пространства подарят тулякам и гостям города много положительных эмоций! 

Даниил Бессонов, туляк:

Наш город все еще остается весьма провинциальным. Наглядным доказательством тому служат отсутствие политики по рекламным вывескам на центральных улицах и обилие надземных коммуникаций. Но видно, что город развивается. В нем становится больше прогрессивных пространств, больше возможностей для людей. Начинает казаться, что не обязательно уезжать из Тулы, чтобы добиться успехов.

1 комментарий
, чтобы оставить комментарий
Просто Туляк
12 октября 2018
Просто Туляк....