Общество

10:31, 16 октября 2019

Николай Воробьев рассмотрел обращения жителей региона в приемной лидера «Единой России»

Вчера в рамках общерегионального Дня приема граждан в Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А.Медведева с жителями области встретился Секретарь Регионального отделения «Единой России», первый заместитель председателя Тульской областной Думы Николай Воробьев

Большая часть вопросов, с которыми пришли жители, касалась газификации домовладений в Туле и Белеве. По всем обращениям даны подробные разъяснения, заявления граждан взяты в дальнейшую проработку.

Слова благодарности за уже решенную проблему с подключением газа к Николаю Юрьевичу адресовала жительница поселка Бобрики Белевского района. Также женщина попросила оказать содействие в организации санаторного отдыха и лечения ее детей 7 и 8 лет, страдающих урологическим и неврологическим заболеваниями. После консультации со специалистами в области здравоохранения по обращению заявительницы будет подобрано профильное оздоровительное учреждение, где маленьким пациентам в удобное для них время будет оказана соответствующая медицинская помощь.

Кроме этого, к Николаю Воробьеву обратилась жительница поселка Совхозный Белевского района с просьбой помочь в улучшении жилищных условий. Женщина вместе с двумя малолетними детьми прописана в восьмиквартирном бараке - еще в начале 90-х его предоставил ранее существовавший, а впоследствии распавшийся совхоз, и оказавшееся без собственника здание оказалось юридически не учтенным. Это обстоятельство мешает признать его аварийным, а у единственных зарегистрированных в нем жильцов - семьи заявительницы - нет возможности получить статус нуждающихся в улучшении жилищных условий и все вытекающие из этого социальные преференции. По поручению Николая Юрьевича к проработке этого проблемного вопроса подключатся юристы общественной приемной «Единой России», женщине будет оказана вся необходимая помощь. 

Также к Николаю Юрьевичу обратилась представительница Института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области. Эта организация в декабре 2019 года отметит 80-летний юбилей, и в связи со знаменательной датой депутату адресовано ходатайство о награждении ряда сотрудников благодарственными письмами Тульской областной Думы.

Также по итогам приема при участии депутата, заместителя председателя Тульской городской думы, члена Регионального политсовета «Единой России» Евгения Смолянинова будет оказано содействие в благоустройстве и озеленении детской спортивной площадки в поселке Льва Толстого города Тулы.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий