Общество

18:34, 22 сентября 2018

Новопетровский Дом культуры в Каменском районе капитально отремонтируют до 31 октября

В 2018 году на территории Каменского района реализуются 26 программ с участием федеральных, областных и муниципальных средств общим объемом финансирования 248 299,5 тыс. рублей.

Одна из них - «Сто клубов на селе» - программа, появившаяся по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Благодаря ей в прошлом году было отремонтировано здание Архангельского досугового центра.
А в текущем году в рамках этой программы будет капитально отремонтирован Новопетровский сельский Дом культуры. Общая стоимость работ составит 4 348,9 тыс. рублей. В настоящее время уже выполнены работы по ремонту кровли и отопления. Окончательный срок выполнения работ по настоящему контракту – 31 октября.
Кроме того, Каменский район является активным участником проекта «Народный бюджет», на реализацию которого в 2018 году предусмотрено 12 728 тыс. руб., в том числе 7 670,5 тыс. рублей - средства регионального бюджета, и 5 057,5 тыс. рублей - средства муниципальной казны. Работы по трем из четырех участвующих в программе объектам - устройство ограждения школьного стадиона в п.Новопетровский, замена оконных блоков в зданиях Языковской основной школы, ремонт автодороги д.Шишковка (СХТ) выполнены, работы по ремонту фасада здания №2 Новопетровской средней школы продолжаются.
Работы по программам ведутся в соответствии с графиком работ, рисков их неисполнения нет, - сообщает официальный сайт администрации муниципального образования.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий