Общество

17:50, 14 февраля 2018

Областной центр облагородят в соответствии с желаниями туляков

В Туле общественные пространства примут участие в рейтинговом голосовании.

Сегодня в ходе состоявшегося пресс-тура представителям СМИ презентовали работы, которые будут проводится в каждом из объектов.

В Туле, в рамках исполнения программы «Формирование комфортной городской среды на 2018-2022 годы», было подано 352 предложения по благоустройству общественных пространств. Наибольшее число предложений поступило по самым посещаемым участкам города, среди которых такие как: Молодежный бульвар, Пушкинский сквер, сквер ТНИТИ на ул. Болдина, Кировский сквер, пространство перед ГКЗ и прочие.

До 1 апреля должны быть подведены итоги рейтингового голосования, которое глава администрации города Тулы Евгений Авилов предложил провести 18 марта, в день выборов президента РФ.

Также на официальном сайте администрации Тулы размещена инструкция о том, как стать участником данной программы. Там же представлена электронная очередь, отслеживая которую можно узнать о порядковом номере объекта, положении в очереди и о порядке проведения работ по благоустройству дворовых территорий.

На настоящий момент от жителей города принято 460 заявлений, из которых по 288 территориям конкурсная комиссия приняла положительное решение.

В 2018 году в целях финансирования данной программы предусмотрено 226 млн рублей, из которых 56 млн – из бюджета МО город Тула.

Также в целях реализации данного проекта составлен перечень, в который включены 76 дворовых территорий, готовится техническая и проектная документация для обсуждения с представителями общественности и жителями представленных дворовых территорий.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий