Общество

12:51, 18 сентября 2021

Общественники не зафиксировали замечаний на участке № 2527 в Туле

Накануне в общественный штаб по наблюдению за выборами поступил сигнал из участка №2527, расположенного в Туле по адресу: проспект Ленина, 125.

Подробности инцидента сегодня на брифинге сообщил региональный координатор ассоциации «Независимый общественный мониторинг», член общественного штаба по наблюдению за выборами Общественной палаты Тульской области Андрей Белобрагин.

По его словам, на этом участке член комиссии с правом совещательного голоса – представитель одной из политических партий сообщил о том, что перед началом не были опечатаны урны и ящики для голосования на дому. И что опечатали их только после его замечания.

– Мы изучили это обращение, получили комментарии и хотим заявить: описанный инцидент, скорее, можно отнести к тому, что заявитель не разобрался в ситуации. Урны опечатываются только после того как все наблюдатели и члены комиссии убедятся в том, что они пустые, – заявил Белобрагин и выразил надежду на то, что этот не слишком подкованный наблюдатель был не из числа тех, кого подготовила региональная Общественная палата.

По словам Белобрагина, на избирательных участках региона работают почти 1000 независимых общественных наблюдателей, подготовленных Общественной палатой Тульской области.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий