Общество

16:25, 12 ноября 2019

Охотничьим хозяйствам Тульской области передали новую технику

Вчера в Тульском лесохозяйственном объединении прошла церемония вручения техники охотничьим хозяйствам региона.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, она будет использоваться на территории охотничьих угодий Арсеньевского, Веневского, Дубенского, Одоевского, Узловского, Щекинского районов и Новомосковска.

Заместитель губернатора Тульской области Сергей Егоров отметил, что по поручению Алексея Дюмина для повышения эффективности работы охотничьих хозяйств из резервного фонда правительства Тульской области были выделены средства на приобретение новой техники. На выделенные средства закуплены три автомобиля «Нива», три снегохода, три снегоболотохода и шесть прицепов.

Министр природных ресурсов и экологии региона Юрий Панфилов сообщил, что в этом году впервые за долгое время было массовое приобретение техники для департаментов лесного и охотничьего хозяйства. Кроме того, для осуществления лесного надзора за счет средств Фонда развития Тульской области «Перспектива» были приобретены два квадроцикла и два снегохода. Сертификат на покупку техники был вручен Алексеем Дюминым 10 сентября в ходе посещения Тульского лесохозяйственного объединения.

Министр отметил, что полное обновление техники для лесничеств и охотничьих хозяйств региона планируется завершить в 2021 году.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий