Общество

16:06, 13 августа 2018

Оксана Осташко: 92% учебных заведений готовы к новому учебному году

Сегодня на очередном оперативном совещании у главы региона Алексея Дюмина на контроле стоял вопрос готовности учебных заведений к новому учебному году.

Министр образования Тульской области Оксана Осташко рассказала о том, что в этом году 1 сентября 858 учебных заведений откроют двери для 200,9 тысяч учащихся. Причем, 96% из них находятся в муниципальной собственности.

Как подчеркнула Осташко, основная приемка зданий пройдет 15 августа, до 20 августа будут исправляться небольшие недочеты.

Особое внимание уделяется антитеррористической защищенности учебных заведений. Все они имеют специальные паспорта антитеррористической защищенности.

100% зданий оснащено системами автоматической пожарной сигнализации. С 1 по 10 сентября во всех школах запланированы учебные тренировки по действиям и эвакуации в случае пожара.

Решен вопрос подвоза учащихся до школ в сельской местности и оснащения их автобусами.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Родион Дудник сказал, что будут отремонтированы 107 км дорог, где проезжают школьные автобусы. Это - 22 объекта. Из них 15 объектов завершат к 1 сентября, еще 7 – до 20 сентября.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий