Общество

17:19, 19 июня 2019

От общественного контроля – к качеству дорожного ремонта

В рамках «круглого стола» по обсуждению вопросов развития дорожной сети тульские единороссы подвели первые итоги работы интерактивного сервиса проекта «Тульской области – хорошие дороги». Он был запущен в марте этого года по инициативе регионального отделения «Единой России» и стал эффективной площадкой по отслеживанию ситуации в сфере дорожного ремонта и его качества.

Переход на интернет-ресурс осуществляется с партийного сайта tula.er.ru. Как рассказал региональный координатор партийного проекта «Безопасные дороги», руководитель фракции «Единая Россия» в Тульской городской думе Алексей Ионов, на сервисе можно, например, оставить заявку на ликвидацию ям, узнать о гарантии на объекты прошлых лет, получить информацию о текущих работах.

Анализируя работу сервиса, начальник отдела дорожного

хозяйства управления по транспорту и дорожного хозяйства администрации Тулы Дмитрий Борисов отметил:

– Сервис «Тульской области – хороший дороги» сегодня является одним из основных источников получения информации о состоянии улично-дорожной сети в городе. Интерактивная карта помогла решать вопросы ямочного ремонта фактически с колес, жители проявляют большую активность и сообщают об участках, где требуется произвести ремонт. И мы, в свою очередь, стараемся оперативно возникающие проблемы решать, для этого имеются все необходимые мощности.

Активность рядовых туляков, старших по домам, лидеров ТОС, членов «Молодой Гвардии Единой России» в общественном контроле действительно помогла повысить оперативность работ как по ямочному ремонту, так и по гарантийным обязательствам. Как отметил Алексей Ионов, жители стали не только участниками мониторинговых групп и выездных комиссий, но и своим неравнодушием во многом повлияли на принятие решений о ремонте, который был выполнен подрядчиками. Это заметно повысило качество их работы.

Кроме этого, в рамках проекта были проведены обучающие семинары, практикумы для представителей общественности из групп народного контроля. Это направление возглавил член Регионального политсовета «Единой России» Евгений Смолянинов. По его словам, образовательная программа помогла общественникам получить необходимые теоретические знания по технологии укладки асфальта, приняли участие в практических занятиях на месте ремонтных работ.

– Совместная работа по контролированию, активная гражданская позиция, багаж специальных знаний – все это работало на результат, на повышение качества наших дорог, – убежден Евгений Александрович.

Также в рамках «круглого стола» были представлены новые направления проекта. Это акция «Безопасная дорога к школе», которая предусматривает мониторинг состояния маршрутов учащихся к образовательным учреждениям: безопасные подходы к зданиям, наличие пешеходных переходов, соответствующих дорожных знаков и разметки. В рейдах, который пройдут в преддверии приемки школы к новому учебному году, примут участие общественники и представители «Единой России».

 

Кроме этого, на встрече были представлен новый раздел интерактивного сервиса проекта по адресу roads.e-lections.ru под названием «Народные дороги». Жители могут разместить здесь свои заявки и предложения по дорожному ремонту, проголосовать за наиболее значимые объекты, которые впоследствии войдут в программу партии «Единая Россия» и будут отремонтированы в 2010-2021 годах. Также предложения по ремонту и строительству дорог единороссы будут собирать с ходе личного общения с жителями региона.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий