Общество

18:12, 12 ноября 2019

Оздоровление Оки обсудят на форуме в Туле

22 ноября в творческом индустриальном кластере «Октава» пройдет Первый межрегиональный форум рационального природопользования «Ока – путь к оздоровлению».

Форум призван дать экспертную оценку факторам, влияющим на состояние р. Ока, выработать согласованную позицию регионов по плану действий для оздоровления реки.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в рамках мероприятия планируется проведение тематических секций: добыча полезных ископаемых в русле р. Ока и влияние добычных работ на водохозяйственную обстановку; негативное влияние сбросов загрязненных и неочищенных сточных вод на р. Ока; исследование современного состояния р. Ока и развитие сети мониторинга; туристско-рекреационный потенциал р. Оки.

Принятая на форуме резолюция будет рассмотрена в ходе заседания бассейнового совета Окского и Днепровского бассейновых округов Федерального агентства водных ресурсов.

Регистрация для участия в форуме открыта на сайте министерства природных ресурсов и экологии Тульской области: https://ekolog.tularegion.ru.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий