Общество

11:38, 10 сентября 2018

Павел Веселов: Все вакантные мандаты замещены

Сегодня в Туле состоялась пресс-конференция по итогам выборов депутатов представительных органов местного самоуправления, которые проходили вчера в Тульской области.

Председатель Избирательной комиссии Тульской области Павел Веселов заявил, что выборы состоялись. Все вакантные мандаты замещены. Итоговая явка 36,65%.

Результаты выборов таковы: региональных отделений теперь представлено больше - 8 партий и выдвиженцев. Добавилась Партия Роста, Казачья Партия и Справедливая Россия. Они провели своих кандидатов в депутаты.

Результаты по мандатам:

·         «Партия роста» –-1,

·         «КПРФ» – 15;

·         «Партия Пенсионеров» - 1,

·         «Родина»-  4,

·         «Казачья партия» - 2,

·         «Единая Россия»- 616,

·         «ЛДПР»- 11,

·         «Справедлива Россия» -11,

·         Самовыдвиженцы - 63.

Из Венева и Заокска ночью в избирком поступали жалобы, но они не серьезные. Это две единственные жалобы. В целом выборы без нарушений.

«Из 728 кандидатов 616 получили мандаты. Этот результат нас радует и накладывает огромную ответственность перед избирателями. Более 15% из баллотировавшихся – молодежь.Они показали достаточно высокий результат. Молодежь хочет участвовать в политике. Это отрадно, ведь сменяемость должна быть. А такой высокий результат достигнут благодаря проведенной работе. Хочу поблагодарить всех членов ТИКов, УИЕов, наблюдателей. От нас было более 2000 наблюдателей. От других партий также были наблюдатели. Люди выбирали власть, которая ближе к ним», – завил представитель партии «Единая Россия» Николай Воробьев.

В сегодняшнем брифинге приняли участие 19 представителей ТИКов.

Представитель новомосковского ТИКа Виктор Егоров заявил, что явка была более 29%. Представлено было67 кандидатов. 20 из них – самовыдвиженцы. По результатам выборов сформировано собрание депутатов из 25 человек. Жалоб не поступало. Впервые голосование проходило по многомандатным округам. Информационная компания прошла нормально, люди спокойно голосовали.

Представитель ТИКа Заокского района Наталья Ананьева заявила, что работали 16 участковых комиссий. Противоправных действий зарегистрировано не было. Явка составила 30,23%. На местных выборах активность всегда низкая. Сказывается еще близость к Москве и дачный сезон.

 

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий