Общество

15:58, 21 августа 2018

Первые 11 человек, подпадающие под действие Федерального законаN 186, освободились из учреждений УФСИН Тульской области

В соответствии со вступившими в законную силу изменениями статьи 72 Уголовного кодекса Российской Федерации по постановлению суда их срок приговора был пересчитан.        

Всего в учреждениях УФСИН России по Тульской области находятся более 1000 осужденных, которые по определению законодателей подпадают под действие Федерального закона от 3 июля 2018 г. N 186-ФЗ "О внесении изменений в статью 72 Уголовного кодекса Российской Федерации".

Это осужденные, отбывающие наказания в исправительных учреждениях общего режима: исправительной колонии №2, расположенной в городе Туле, исправительной колонии №6 – в Новомосковске, а так же колонии-поселении №8 в поселке Бородинский Киреевского района и Алексинской воспитательной колонии.На сегодняшний день 393 осужденных, находящихся в колониях общего режима, воспользовались своим правом и направили в суды ходатайства на пересмотр срока приговора. Их них - 58 ходатайств поступило из колонии-поселения №8, и 17 от несовершеннолетних осужденных, отбывающих наказания в Алексинской ВК.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий