Общество

17:45, 18 октября 2018

Плавские школьники получили подарки от Тульской Госавтоинспекции

В рамках акции «Засветись» сотрудники Тульской Госавтоинспекции посетили общеобразовательное учреждение Плавска и поздравили первоклассников с первым учебным годом.

В первом классе ребята встречают своих первых друзей, получают много новых и интересных знаний, начинается новая познавательная жизнь. С другой стороны у детей возникают и новые трудности, с которыми им предстоит справляться.

Одной из таких трудностей может оказаться путь из дома до школы и обратно. Дорога таит в себе множество опасностей, особенно в темное время суток. Плавск является одним из отдаленных районов Тульской области, где далеко не каждая улица имеет достаточно количеств осветительного оборудования.

Сотрудники ГИБДД решили помочь детям с преодолением данной проблемы. Они напомнили первоклассникам, что главное неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения – переходить дорогу только на зеленый и по пешеходному переходу. И обязательно быть заметным на дороге! В этом детям поможет подарок от Тульской Госавтоинспекции, который инспекторы приготовили для ребят. Это специальные мешки для обуви со световозвращающим нанесением. В сумерках или в темноте ребенка на дороге почти не видно. Благодаря световозвращающим мешкам для обуви ребята в условиях плохой или недостаточной видимости обеспечены безопасностью на дороге. Особенно это актуально в осенне-зимний период и не стоит забывать, что у детей скоро осенние каникулы. Яркое световое пятно, создаваемое световозвращателем, привлечет внимание водителя и позволит ему вовремя заметить пешехода.

Во дворе школы ребят ждал еще один сюрприз – патрульный автомобиль ДПС. Первоклассникам показали, как работает сигнально-громкоговорящее устройство и проблесковые сигналы служебного транспорта. Дети, сидя в кабине служебного транспорта, по-настоящему смогли ощутить себя настоящими сотрудниками Госавтоинспекции. Так же их познакомили с важной работой регулировщиков, рассказали об особенностях службы и продемонстрировали основы регулировочно-распределительных действий.

В завершении мероприятия, инспекторы еще раз поздравили детей с первым учебным годом и пожелать отличной учёбы, много новых друзей, множества достижений и самое главное всегда соблюдать Правила дорожного движения.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей