Общество

16:00, 31 июля 2014

По пути на Куликово поле появится специальная дорожная навигация

Тула. 31 июля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – К празднованию 634-й годовщины Куликовской битвы будет установлено более 30 дорожных знаков-ориентиров, сообщили в пресс-службе Государственного музея-заповедника "Куликово поле". 

Новые информационные указатели, отмечающие сколько километров осталось ехать до Куликова поля, будут установлены на 4 федеральных и региональных трассах в радиусе порядка 140 километров. 

Знаками «Музей» будут отмечены маршруты из соседних областей – Рязанской и Липецкой, а также дорога от Тулы до Куликова поля и участок трассы М-4, ведущий к Богородицку. 
Первые указатели, рассказывающие туристам о близости к памятному месту, появились еще к 600-летию Куликовской битвы. Несколько десятков знаков появились на трассе М-4 и на тульских дорогах в Кимовском и Богородицком районах. 

В 2014 году музей принял участие в реализации государственной программы «Развитие культуры и туризма Тульской области». В рамках этой программы была разработана единая система знаков ориентирующей навигации. Направление «Куликово поле» стало пилотным в этом масштабном проекте. 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей