Общество

17:02, 18 июня 2018

Почти 215 млн. рублей уйдет на строительные работы в Киреевской школе интернате и Яснополянском образовательном комплексе им. Л.Н. Толстого

О подготовке образовательных заведений к новому учебному году рассказала на еженедельном оперативном совещании с членами регионального правительства министр образования Тульской области Оксана Осташко.

В частности, она остановилась на двух объектах ремонтных работ. Так, по словам министра, строится переход между спортивным залом и главным корпусом ГОУ ТО «Киреевская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». Средства на эти работы – 7,9 млн. рублей – направлены из резервного фонда Президента РФ.

Также с привлечением финансов из резервного фонда Президента РФ ведется капитальный ремонт здания бывшего детского дома в Ясной Поляне.

По словам Оксаны Осташко, в будущем «Яснополянском образовательном комплексе им Л.Н. Толстого» завершены практически все глобальные ремонтные работы. Очередь – за закупкой мебели и наведением последних штрихов лоска.

1 сентября здесь откроются предпрофильные и профильные классы для 42 воспитанников.

На это потратят в совокупности 207 млн. рублей.      

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей