Общество

12:25, 28 апреля 2021

Поликлиники, транспорт, ЖКХ: как в Тульской области будут работать и отдыхать 1-10 мая

4-7 мая решением президента Владимира Путина объявлены выходными днями, которые объединились с праздничными днями в длинные каникулы. Как будут работать и отдыхать туляки в эти дни, как будут работать различные учреждения - в нашем материале.

Работа и отпуск

Предприятиям и организациям Тульской области дана возможность самим решить, как людям работать - на привычном месте, на удалёнке или отдыхать. Зарплата должна сохраняться в полном объёме. 1-3 и 8-10 мая по закону полагается двойная оплата труда.

Отгулять дополнительные дни в связи с тем, что отпуск попал на 4-7 мая, не получится.

Выплаты

Все ежемесячные пособия, положенные тулякам, поступят в установленный срок. Деньги перечислят 4-5 мая. Если день зарплаты приходится на выходные и праздники, их могут выплатить ещё в конце апреля.

Поликлиники

1-3 и 8-10 мая во всех поликлиниках Тульской области (в том числе стоматологических) с 09:00 до 15:00 на приеме будут работать дежурные врачи. Кроме того, действуют кабинеты неотложной помощи и прививок, флюорографии и рентгенографии, делают ПЦР-тесты на коронавирус. Так же, как и обычно, туляки могут вызвать врача на дом.

4 и 7 мая приём длится с 08:00 до 20:00, 5 и 6 мая - с 08:00 до 18:00. Пациентам, записанным на эти дни в интервале между 18:00 и 20:00, позвонят, чтобы предложить другое время приёма.

Неотложная стоматологическая помощь в Туле будет действовать на базе горбольницы №7 (Коминтерна, 18).

Школы и детсады

В школах и детсадах Тульской области сформируют дежурные классы и группы для детей, чьи родители будут работать.

Коммунальные службы

Все ресурсные организации и аварийные бригады работают как обычно.

Транспорт

Муниципальный общественный транспорт 4-7 мая будет работать по расписанию рабочего дня, коммерческий - выходного дня. Электрички в эти дни будут ходить по графику выходного дня.

Общепит и культура

Кафе и рестораны, гостиницы и магазины, учреждения культуры будут работать в обычном режиме.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий