Общество

12:40, 13 ноября 2019

Помощь детям с особенностями развития обсуждают в Туле

13 и 14 ноября в Туле проходит вторая межрегиональная конференция специалистов по ранней помощи детям с особенностями развития. На мероприятие съехались специалисты-практики из Москвы, Санкт-Петербурга, Калуги.

Первый день конференции проходит в музейно-выставочном комплексе «Тульский кремль» в формате планерной сессии и профессиональной диалоговой площадки. Специалисты Тульской области представят эффективные практики оказания ранней помощи детям с различными нарушениями развития, обсудят вопросы межведомственного взаимодействия.

В конференции принимают участие и представители родительской общественности.

В течение двух последних лет при поддержке губернатора Тульской области Алексея Дюмина на азах учреждений социальной сферы активно развивается сеть служб ранней помощи детям до трех лет. Для этого из регионального бюджета выделяются средства не только на капитальный ремонт помещений и закупку оборудования, но и для обучения специалистов различных профилей.

В этом году на X Всероссийской выставке-форуме « Вместе – ради детей! Национальный цели. Десятилетие детства» Тульская область признана лидером и отмечена Дипломом профессионального признания в номинации «Ранняя помощь: развитие региональной системы ранней помощи на основе эффективного межведомственного взаимодействия».

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий