Общество

13:47, 10 апреля 2020

Порядка 17600 тульских семей получат дополнительные выплаты на детей

Сегодня в пресс-центре правительства Тульской области прошел брифинг для СМИ управляющего регионального отделения Пенсионного фонда России Николая Крайнева.

Николай Крайнев сообщил, что выплаты получат с апреля по июнь получат семьи, имеющие право на материнский семейных капитал (МСК), в том числе уже распорядившиеся его средствами, начиная с 2007 года. И тем, у кого это право возникнет вплоть до 31 июня 2020 года. То есть, если ребенок родится в апреле, мае или июне 2020 года, такое право будет и в этих семьях. В Тульской области порядка 17600 таких семей. Если ребенку уже исполнилось 3 года или исполнится после 30 июня 2020 года – то право отсутствует.

Для получения выплаты нужно до 1 октября 2020 году обратиться в Пенсионный фонд. Заявления принимаются в электронном виде. Подать заявление можно на портале Госуслуг или в Личном кабинете на официальном сайте ПФР. Чтобы это сделать необходимо иметь подтвержденную учетную запись в ЕСИА. Никаких дополнительных документов владельцу сертификата представлять не нужно. В случае необходимости ПФР самостоятельно запросит необходимые сведения.

«На подачу заявления есть 6 месяцев. Очень прошу всех жителей Тулы и области не паниковать, все получат полагающиеся им выплаты в полном объеме при наличие соответствующего права», - отметил Николай Крайнев.

Процесс выплаты занимает до 8 рабочих дней. Деньги не выдаются наличными, а перечисляются только на банковский счет заявителя.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей