Общество

17:30, 27 февраля 2020

Пожарно-тактические учения прошли в Алексинской колонии

В Алексинской воспитательной колонии прошли пожарно-тактические учения.

По легенде, пожар произошел из-за короткого замыкания в кабинете группы кадров и работы с личным составом в здании штаба колонии. В результате условного пожара огнём была охвачена площадь в 25 квадратных метров на втором этаже здания.

Сообщение о возгорании пришло на пульт дежурной части учреждения в 10:45. К месту пожару выдвинулись добровольно-пожарная дружина из числа сотрудников учреждения, медицинский работник, сотрудник энергомеханической группы учреждения. Дежурный помощник начальника колонии вызывал подразделение ГПС МЧС России города Алексина, организовал проверку наличия сотрудников, отключение электроэнергии в здании и встречу подразделений Государственной противопожарной службы.

На борьбу с огнем прибыло два противопожарных расчета. Незамедлительно было сформировано звено газодымозащитной службы со стволом «Б», которое приступило к проведению разведки с целью обнаружения в опасной зоне людей, после чего была проведена эвакуация условно пострадавшего сотрудника и ликвидация пожара из кабинета группы кадров и работы с личным составом.

Как сообщает пресс-служба УФСИН РФ по Тульской области, по итогам совместных пожарно-тактических занятий все участники успешно справились с поставленными задачами.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей