Общество

15:44, 22 сентября 2017

Президент и губернатор поздравили заслуженного учителя РФ Галину Сидорову с 90-летием

Президент РФ Владимир Путин и губернатор Тульской области Алексей Дюмин поздравили с 90-летием заслуженного учителя РФ, почётного гражданина Тулы Галину Сидорову. 

Путин направил в адрес юбилярши поздравительную открытку. 

"Вы выстояли в годину тяжелых испытаний, сохранили веру в правое дело, добро и справедливость. Опаленная войной молодость, вся Ваша жизнь всегда будет служить для нас и для будущих поколений, ярким примером беззаветной любви к Родине, силы духа, несгибаемой воли. Желаю Вам здоровья, благополучия и всего самого наилучшего!" - говорится в поздравлении президента. 

Поздравительный адрес от имени губернатора вручил Сидоровой министр труда и соцзащиты региона Андрей Филиппов. 

"Вы принадлежите к несгибаемому поколению, которому довелось пережить тяготы войны и непростого послевоенного времени. Ваша жизнь – пример целеустремленности, безграничной силы духа и верности своему делу. Более 50 лет Вы посвятили благородной профессии педагога, вложили душу в воспитание многих поколений туляков. Отрадно, что и сегодня Вы продолжаете активно участвовать в жизни родного края, заниматься общественной деятельностью. Спасибо Вам за нелегкий труд и большой личный вклад в развитие образования в Тульской области. От всей души желаю Вам крепкого здоровья, счастья, бодрости духа, мира и добра!" - говорится в поздравлении губернатора. 

Кроме того, Филиппов от имени Дюмина вручил прославленному педагогу ценный подарок. 

Галина Сидорова родилась 22 сентября 1927г в Туле в семье потомственного оружейника. В 1950г окончила истфак Тульского пединститута. 

В течение 50 лет работала в тульских школах учителем истории и обществознания, 16 лет - завучем. В 1997г получила звание заслуженного учителя РФ.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей