Общество

15:24, 05 августа 2017

Пять тульских организаций получили гранты Президента РФ

Координационный комитет по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества подвел итоги первого в этом году конкурса, сообщает сайт организации.

Как сообщает официальный сайт проекта, в перечень победителей конкурса вошли 970 некоммерческих организаций из 79 регионов. Число получивших «проходной» балл заявок от этих организаций чуть больше – 1023, но организации с двумя и более побеждающими проектами по условиям конкурса выбрали только один для получения гранта. Общая же сумма грантов, выделяемых по итогам первого конкурса, составляет 2 млрд 250 млн рублей.

Координационный комитет установил «проходной» балл: для заявок с запрашиваемой суммой гранта не более 500 тыс. рублей – 60 баллов; для заявок с запрашиваемой суммой гранта свыше 500 тыс. рублей и не более 3 млн рублей – 63 балла по направлению «Развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников», 64 балла по направлению «Укрепление межнационального и межрелигиозного согласия», 65 баллов – по другим грантовым направлениям; для заявок с запрашиваемой суммой гранта свыше 3 млн рублей – 67 баллов по направлению «Укрепление межнационального и межрелигиозного согласия», 68 баллов по направлению «Развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников», 70 баллов – по другим грантовым направлениям.

Организации могли представить проекты по пропаганде здорового образа жизни, социальной защите граждан, поддержке семьи, сохранении исторической памяти и так далее. 

В число победителей вошли пять тульских организаций. Ознакомиться подробнее с содержанием их проектов и другими победителями можно на сайте фонда президентских грантов

Победители от Тульской области с названиями проектов и суммой гранта:

ОБЛАСТНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ТУЛЬСКОЕ ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЕЙ" - Лаборатория Тульского потребителя - 1 323 568,00 р

ТУЛЬСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «СОЦИАЛЬНЫЙ УЧЕБНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР УНИВЕРСИТЕТ ПЕНСИОНЕРОВ И ИНВАЛИДОВ»  - - Университет здоровья и милосердия для пожилых людей и инвалидов - 969 480,00 р.

НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ПАРТНЕРСТВО ДЕТСКИХ ПСИХОЛОГОВ И КОРРЕКЦИОННЫХ ПЕДАГОГОВ ПО ОКАЗАНИЮ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ С ОСОБЕННОСТЯМИ РАЗВИТИЯ «СОДЕЙСТВИЕ»  - Применение современных подходов и технологий при работе с целевой группой детей с РАС при реализации региональной программы ранней помощи - 2 132 148,00 р.

ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ТУЛЬСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ЕВРЕЙСКИЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР «ХАСДЭЙ НЭШАМА» («МИЛОСЕРДИЕ») - Психологическая и инормационная адаптация людей пожилого возраста - 499 030,00 р.

АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ЦЕНТР ПЕРСПЕКТИВНОГО РАЗВИТИЯ «ЭКОГОРОД НОВЫЙ МИР» - Лабиринт "Лес межнационального единства" - 4 646 180,00 р


0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей