Общество

15:15, 23 декабря 2015

Работы на водоводе улицы Зеленая в Новомосковске выполнены

Завершаются работы по ремонту магистрального водовода вдоль автодороги по улице Зелёная.

Напомним, что вечером, 9 декабря, на улице Молодежной в ходе профилактических работ был обнаружен порыв магистрального водовода. Замена этой магистрали, диаметром 500мм была запланирована на 10 декабря, но, накануне, в ходе подготовительных работ, в ней выявили сильную течь, которая могла повлиять на водоснабжение всего города. Поэтому все работы по замене водовода было решено начать незамедлительно, и дежурная бригада работала всю ночь.


Общая протяженность ремонтируемого участка 60 метров. Параллельно, «Новомосковский городской водоканал» начал работы на улице Комсомольской в районе Истока Дона, где порыв на магистральном водоводе был обнаружен в первых числах декабря. Участок, требующий ремонта, пролегает под дорожным полотном и тротуарами, и чтобы не затруднять движение, и не вскрывать асфальт, замена магистрали ведется бестраншейным методом: новая, полиэтиленовая труба пролегает внутри старой.


Уже завтра «Новомосковский городской водоканал» обещает закончить все работы и благоустроить территорию, отметил глава администрации Вадим Жерздев.  

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий